Одна гражданка Украины погибла и 6 госпитализированы в результате ДТП в Египте

Одна гражданка Украины погибла и шестеро госпитализированы в результате крушения микроавтобуса с туристами в Египте, сообщают в Министерстве иностранных дел (МИД) Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

"По информации посольства Украины в Египте, 15 ноября на трассе Хургада-Сафага в результате ДТП при участии микроавтобуса с украинскими, российскими и белорусскими туристами одна гражданка Украины погибла, еще шесть с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в местные больницы", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, на данный момент дипломатические учреждения Украины в Египте поддерживают постоянный контакт с правоохранительными органами Египта для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, а также с туристической и страховой компаниями для предоставления украинцам необходимой помощи.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи