Трех женщин джипом убил сын прокурора. Он задержан – ГПУ

За рулем автомобиля, который сбил насмерть троих человек в Днепропетровске, находился сын прокурора Октябрьского района города. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

Также в пресс-службе сообщили, что на данный момент он задержан, находится под стражей, и на протяжении трех дней суд изберет для него меру пресечения. "Это был сын прокурора Октябрьского района г. Днепропетровска . в настоящий момент он задержан", - сказал глава пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

Напомним, сегодня утром, в 6:40, в г. Днепропетровске по ул. Набережная Победы, 56, автомобиль совершил наезд на трех женщин, которые остановились на пешеходном переходе посреди проезжей части. После наезда водитель с места ДТП скрылся. Впоследствии сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль.

В результате ДТП два пешехода погибли на месте происшествия, еще одну женщину с тяжелыми телесными повреждениями увезли в больницу. Позднее медики сообщили, что жизнь спасти ей не удалось.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи