В Днепропетровске подорвали известного бизнесмена. Подорванный жив

Бизнесмена Геннадия Корбана подорвали в Днепропетровске, он контужен. Об этом сообщают источники "Украинской правды".

По их данным, взрыв произошел в 14:50 в кафе "Папперони", где Корбан находился с партнером Геннадием Аксельродом.

Взрывное устройство было под соседним с их столиком диваном.

Угрозы жизни Корбана и его партнера нет.

Есть осколочные ранения у двух девушек, проходивших рядом.

Сейчас на месте работает бригада работников МВД, прокуратуры и СБУ.

Корбан на звонки не отвечает.

В прошлом году, 13 октября, в центре Днепропетровска прогремел взрыв, в результате которого погиб бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва.

Брагинский был тесно связан с Корбаном деловыми отношениями.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи