Министр МВД вводит в Крым внутренние войска. Чтоб защищать местное население от приезжих

С началом курортного сезона в Крым направляются подразделения Внутренних войск. Об этом в ходе прямой линии в редакции газеты «ФАКТЫ» сказал Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

«С началом курортного сезона в Крым приезжает множество гостей. Чтобы усилить охрану общественного порядка и обеспечить защиту прав граждан уже подписан приказ по министерству, согласно с которым в Крым направляются подразделения Внутренних войск. К сожалению, далеко не все едут на полуостров только отдохнуть. Некоторые - с преступной целью. Поэтому мы и усиливаем крымскую милицию за счет Внутренних войск. Они в значительной мере будут помогать защищать местное население, в том числе и крымских татар, от возможных нарушений их прав со стороны приезжих», - сказал министр.

Он также добавил, что: «некоторые пытаются прятаться за ширму якобы отстаивания национальных интересов, совершая при этом явные правонарушения, в том числе и самозахват земель. Но понимаю и крымских татар, которые вернулись на родную землю и пытаются как-то обустроиться, спокойно, мирно жить. Ведь невинно пострадал целый народ, который был депортирован по национальному признаку. Возвращение в родные места не было простым. К тому же некоторые не дожили, на землю родителей возвращались их дети и внуки. Но эти люди не забыли о своих корнях, для них зов земли, крымские воздух и солнце оказались дороже бытового комфорта на чужбине. И по-человечески, конечно, их надо понять и попытаться помочь, не допустив конфликтов с законом».

Министр подчеркнул, что у него «одинаковое отношение к представителям всех национальностей, будь то русские, украинцы или татары. Но все они должны соблюдать закон».

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи