Президент ПАСЕ поддержал пакет реформ Президента Украины Виктора Януковича

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу заявляет о поддержке пакета реформ Президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи с Януковичем в Страсбурге, передает «proUA» со ссылкой на УНИАН.

«Новый Президент и новое правительство инициировали пакет реформ, и мы поддерживаем этот процесс», - сказал президент ПАСЕ.

«Я надеюсь, что эти реформы смогут помочь Украине выполнить обязательства перед Советом Европы», - добавил он.

Чавушоглу выразил надежду, что Украине удастся выполнить свои обязательства до начала председательства в Совете Европы в 2011 году.

В свою очередь, Янукович заявил о намерении выполнить все обязательства перед Советом Европы до мая 2011 года.

Он также заявил, что для Украины является очень важной поддержка ПАСЕ вступления Украины в Европейский Союз.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи