Кого показывать, а кого нет. Луценко заявляет, что на украинские телеканалы вернулись "темники"

Все центральные телеканалы Украины начали получать так называемые "темники" - письма по электронной почте, где отмечено, как освещать политические события.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, сообщает ТСН.ua.

"Пункт первый: Тимошенко, Турчинов, Луценко, - нежелательны для комментариев. Пункт второй: Тимошенко в титрах должна быть представлена как "лидер БЮТ" и ни в коем случае не как лидер объединенной оппозиции", - цитирует политика пресс-служба "Народной самообороны".

"Пункт третий: если нужно дать критическую оценку действиям власти, то брать комментарии следует у умеренного оппозиционера Яценюка. Пункт четвертый: новости брать из "Интерфакса", - рассказал Луценко.

Напомним, ранее заместитель Председателя Верховной рады, представитель БЮТ Николай Томенко, заявил, что в Украине начато свертывание свободы слова и возрождение цензуры на телевизионных каналах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи