Рада примет бюджет на следующей неделе? Цена на газ уже известна

Президент Украины Виктор Янукович выражает надежду, что на следующей пленарной неделе Верховная Рада примет государственный бюджет на 2010 год.

Об этом Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Харькове, пишет "Главред" со ссылкой на УНИАН.

Говоря о положительных результатах и последствиях внесения изменений в газовые соглашения между Россией и Украиной, которые предусматривают значительное снижение цены на газ, Янукович отметил, что это решение является самым весомым фактором для принятия государственного бюджета.

В связи с этим Янукович выразил надежду, что правительство и народные депутаты решат этот вопрос на следующей неделе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи