Азаров считает необоснованной критику оппозиции. "Наш караван идет"

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необоснованной критику оппозиции в адрес правительства относительно бюджетного процесса и реформирования страны. Об этом Н. Азаров заявил, открывая заседание Кабинета министров, сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

«Те, кто довел страну до разрухи, втянул ее в огромные долги, которые нам сейчас приходится выплачивать, пытаются давать оценки правительству, они так ничего и не усвоили. Мы готовы отвечать перед народом, а не перед теми, кто во власти продемонстрировал провальные результаты, которым народ дал только что сокрушающую оценку», – сказал Н. Азаров.

Премьер добавил: «Наш караван идет, и мы будем работать уверенно и ответственно».

Н. Азаров сообщил, что сегодня на заседании Кабмин рассмотрит программу социально-экономического развития страны на 2010 год. По его словам, приоритеты развития определены из текущей экономической ситуации и финансовых возможностей государства.

Премьер-министр отметил, что программа социально-экономического развития отвечает концепции реформ, которые закладываются в программу деятельности правительства.

«Программа включает оценки тенденций экономического развития в 2009 году, безотлагательные антикризисные меры Кабинета министров, приоритеты социально-экономической политики на 2010 год. В программе четко сформулированы ожидаемые результаты социально-экономического развития, за которые будем отвечать каждый отдельно и все вместе», – заметил Н. Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи