Донецкие депутаты приняли программу развития города на 2005 год

Состоявшаяся в среду сессия Донецкого городского совета приняла программу социально-экономического развития Донецка на 2005 год.

От реализации мероприятий этой программы ожидается получить рост объемов производства промышленной продукции на 8% в сравнении с 2004 годом. Объем реализации промышленной продукции должен увеличиться на 2 млрд. грн. Намечается и рост объемов производства потребительских товаров. Например, производство молока должно увеличиться на 12,3%, яиц – на 1%, мяса – на 3,9%, подсолнечника на 23,8%.

Также депутатами намечен рост средней зарплаты в городе на 15,5% ( с 655 грн. до 756 грн.).

Программой предусмотрено созхдание 17,5 тысяч новых рабочих мест; снижение задолженности по зарплате на 87% (с 18,1 млн. грн. до 2.4 млн. грн.).

Как следовало из доклада заместителя городского головы Николая Волкова, « выполнение мероприятий в социальной сфере позволит обеспечить введение в эксплуатацию 150,5 тысяч кв.м. общей площади жилья; 13,9 км. сетей водообеспечения; 33,6 км. газопроводов; реконструировать 34,6км. автодорог.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи