В Донецке началось создание Народной партии «Наша Украина»

В Донецкой области формируется рабочая группа по созданию партии Виктора Ющенко «Наша Украина». Об этом «Острову» сообщили в оргкомитете по созданию партии.

На сегодняшний день под декларацией принципов создания Народной партии «Наша Украина» подписались: Донецкая областная организация Молодежной партии Украины, Коллегия адвокатов Донецкой области, Донецкая областная организация Ассоциации молодых депутатов Украины, общественная организация «Чистая Украина», Донецкая городская коллегия адвокатов, Донецкая областная организация партии «Социальная защита».

21 января Виктор Ющенко подписал декларацию принципов создания Народной партии «Наша Украина», чем было положено начало формирования новой, по своей сути, политической партии европейского образца и был начат подписной процесс этой декларации среди лидеров политических партий и общественных организаций.

«Ми заявляем, что выступаем за создание по настоящему новой партии европейского образца, в которую люди будут идти по зову сердца, а не по разнарядке сверху. Ми сегодня не должны потерять тот исторический шанс, данный Богом, для того, чтобы закрепить все завоевания Майдана. Новая партия, которая будет иметь – еще при создании заложенную в традиции удивительную самоорганизацию миллионов, которая будет нести с собой в памяти уникальный опыт рождения Украинской модерной нации – будет выразителем интересов всех украинцев, независимо от того, были ли они под оранжевыми, или бело-синими знаменами», - говорится в декларации.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи