Соболев станет премьером оппозиционного правительства. У него есть на это время

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила кандидатуру народного депутата Сергея Соболева на должность Премьера оппозиционного правительства, сообщает ее официальный Ю.Тимошенко.

«Оппозиционный Премьер-министр должен быть народным депутатом, во-вторых, он должен быть признанным человеком в нашем кругу, очень хорошим спикером, и он должен для этой работы иметь время», - заявила Ю. Тимошенко.

По ее словам, «Премьер-министр - это будет важная должность, и она будет ключевой для того, чтобы правительство имело возможность демонстрировать свои профессиональные силы». «Я хотела бы предложить вам на должность Премьер-министра оппозиционного правительства Сергея Соболева», - добавила лидер объединенной демократической оппозиции.

Ю. Тимошенко мотивировала предложение о назначении Сергея Соболева его высоким профессиональным уровнем и авторитетом в обществе. «Он является известным человеком, который очень хорошо воспринимается в обществе, человек, который четко стоит на позициях наших ценностей, которая имеет огромный опыт работы в политике, которая имеет очень хорошую репутацию», - пояснила она.

Предложение Юлии Тимошенко поддержали все народные депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи