Соболев станет премьером оппозиционного правительства. У него есть на это время

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предложила кандидатуру народного депутата Сергея Соболева на должность Премьера оппозиционного правительства, сообщает ее официальный Ю.Тимошенко.

«Оппозиционный Премьер-министр должен быть народным депутатом, во-вторых, он должен быть признанным человеком в нашем кругу, очень хорошим спикером, и он должен для этой работы иметь время», - заявила Ю. Тимошенко.

По ее словам, «Премьер-министр - это будет важная должность, и она будет ключевой для того, чтобы правительство имело возможность демонстрировать свои профессиональные силы». «Я хотела бы предложить вам на должность Премьер-министра оппозиционного правительства Сергея Соболева», - добавила лидер объединенной демократической оппозиции.

Ю. Тимошенко мотивировала предложение о назначении Сергея Соболева его высоким профессиональным уровнем и авторитетом в обществе. «Он является известным человеком, который очень хорошо воспринимается в обществе, человек, который четко стоит на позициях наших ценностей, которая имеет огромный опыт работы в политике, которая имеет очень хорошую репутацию», - пояснила она.

Предложение Юлии Тимошенко поддержали все народные депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи