Бойко назначил своего пресс-секретаря руководителем департамента нефти и газа

Экс-пресс-секретарь министра топлива и энергетики Константин Бородин назначен директором департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины. Об этом OilNews сообщил источник в министерстве «proUA».

«Приказа еще нет, но свой кабинет он (Бородин) уже занял», - сказал источник.

Издание также отмечает, что с момента создания экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов при Кабмине директор нефтегазового департамента Минтопэнерго назначался секретарем этой группы.

Справка. Константин Бородин работал пресс-секретарем у Юрия Бойко, когда нынешний министр возглавлял НАК «Нафтогаз» (2002-2004 г.г.) и Минтопэнерго (2006-2008 г.г.). Также курировал все медийные проекты Бойко во времена его руководства Республиканской партией. Также Бородин является соучредителем консалтинговой компании UPECO и возглавляет Центр энергетических инициатив.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи