В Секретариате Кабмина прошли кадровые чистки. Замминистра написали заявления

Министр Кабмина Анатолий Толстоухов потребовал от заместителей, оставшихся от экс-министра Петра Крупко, написать заявления об увольнении. О своей отставке изданию "Дело" сообщили первый замминистра Кабинета министров Георгий Берадзе и заместитель министра Кабмина Владимир Павленко.

"С пятницы (12 марта) я не работаю в Кабмине", - сообщил Берадзе.

"В пятницу нам (заместителям министра Кабинета министров) "рекомендовали" написать заявления об увольнении", - отметил Павленко.

"По моей информации, заявления написали все замы, кроме Кондика (Павел Кондик – начальник управления правового анализа и экспертизы юридического департамента), - сообщил он.

Георгий Берадзе работал в секретариате правительства с 1992 года. Первым заместителем министра Кабинета министров он был назначен 29 декабря 2007 года. Входит в наблюдательный совет Ощадбанка.

Владимир Павленко в секретариате Кабмина работал с 1999 года. Заместителем министра Кабинета министров был назначен 20 декабря 2006 года.

Новое правительство было назначено 11 марта текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи