В Секретариате Кабмина прошли кадровые чистки. Замминистра написали заявления

Министр Кабмина Анатолий Толстоухов потребовал от заместителей, оставшихся от экс-министра Петра Крупко, написать заявления об увольнении. О своей отставке изданию "Дело" сообщили первый замминистра Кабинета министров Георгий Берадзе и заместитель министра Кабмина Владимир Павленко.

"С пятницы (12 марта) я не работаю в Кабмине", - сообщил Берадзе.

"В пятницу нам (заместителям министра Кабинета министров) "рекомендовали" написать заявления об увольнении", - отметил Павленко.

"По моей информации, заявления написали все замы, кроме Кондика (Павел Кондик – начальник управления правового анализа и экспертизы юридического департамента), - сообщил он.

Георгий Берадзе работал в секретариате правительства с 1992 года. Первым заместителем министра Кабинета министров он был назначен 29 декабря 2007 года. Входит в наблюдательный совет Ощадбанка.

Владимир Павленко в секретариате Кабмина работал с 1999 года. Заместителем министра Кабинета министров был назначен 20 декабря 2006 года.

Новое правительство было назначено 11 марта текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи