В Секретариате Кабмина прошли кадровые чистки. Замминистра написали заявления

Министр Кабмина Анатолий Толстоухов потребовал от заместителей, оставшихся от экс-министра Петра Крупко, написать заявления об увольнении. О своей отставке изданию "Дело" сообщили первый замминистра Кабинета министров Георгий Берадзе и заместитель министра Кабмина Владимир Павленко.

"С пятницы (12 марта) я не работаю в Кабмине", - сообщил Берадзе.

"В пятницу нам (заместителям министра Кабинета министров) "рекомендовали" написать заявления об увольнении", - отметил Павленко.

"По моей информации, заявления написали все замы, кроме Кондика (Павел Кондик – начальник управления правового анализа и экспертизы юридического департамента), - сообщил он.

Георгий Берадзе работал в секретариате правительства с 1992 года. Первым заместителем министра Кабинета министров он был назначен 29 декабря 2007 года. Входит в наблюдательный совет Ощадбанка.

Владимир Павленко в секретариате Кабмина работал с 1999 года. Заместителем министра Кабинета министров был назначен 20 декабря 2006 года.

Новое правительство было назначено 11 марта текущего года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи