Новый министр образования Табачник вызвал "на ковер" замов. Один уже уволился

Заместитель министра образования и науки Павел Полянский подал в отставку из-за освобождения от должности министра Ивана Вакарчука и назначения на эту должность Дмитрия Табачника.

Об этом агентству УНИАН  сообщил источник в министерстве.

По информации источника, Д.Табачник приступил в пятницу к исполнению своих обязанностей на посту министра образования и науки. При этом, как отметил источник,  Д. Табачник прибыл в министерство в сопровождении охраны.

«Табачник приехал с двумя телохранителями и сразу вызвал заместителей министра и своих избранных на ковер", - отметил собеседник агентства.

При этом, по информации источника, одновременно был усилен пропускной режим в министерстве, при выходе делались выборочные проверки вещей работников министерства.

С сайта министерства образования также исчезла благодарность работников Минобразования экс-министру Ивану Вакарчуку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи