Партия регионов не пустит Тимошенко в Верховную Раду дальше кулуаров

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов сомневается, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сможет присутствовать в сессионном зале во время пленарных заседаний парламента. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя соотвествующее намерение Ю.Тимошенко, пишет УНИАН.

А.Ефремов подчеркнул, что Ю.Тимошенко имеет право приходить в парламент как бывший премьер-министр Украины, но это не распространяется на сессионный зал. Он добавил: «Если есть какие-то еще проблемы у нее, то она может оформиться помощником, к примеру, руководителя фракции БЮТ Ивана Кириленко и иметь свободный доступ к документам».

«Что касается присутствия в зале, то это не прописано ни одним законом и вряд ли это возможно», - добавил А.Ефремов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи