Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Команда президента Украины Виктора Януковича совершает стратегическую ошибку, пытаясь создать новую коалицию с нарушением Конституции. Так лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко прокомментировал утверждение во втором чтении законопроекта, предусматривающего внесение изменений в регламент Верховной Рады, которые позволят формировать коалицию не только из фракций, но и отдельных депутатов, сообщает пресс-служба политика.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Проголосовав за изменения условий формирования парламентской коалиции, депутаты не только пренебрегли нормами Конституции, но и продемонстрировали политическое рейдерство в парламенте», - считает С. Тигипко.
«Удивительно, с какой целеустремленностью команда Виктора Януковича наступает на те же грабли: в 2007 году они уже утратили власть из-за того, что пытались получить конституционное большинство методами политической коррупции – втягиванием в коалицию отдельных депутатов. Глупо ставить судьбу правительства и большинства в зависимость от степени удовлетворения аппетитов внефракционщиков. Где гарантия, что торг с этими депутатами закончится их вхождением в коалицию, и они не продолжат шантажировать премьера и президента при каждом голосовании за важные правительственные законопроекты?», - отметил С. Тигипко.
По его мнению, в итоге такой вариант выхода обойдется «регионалам» дороже, чем досрочные выборы.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта