Теперь страной будут управлять 242 депутата, проголосовавшие за отставку Тимошенко - БЮТ

Сегодня же ни премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, ни представителей БЮТ в правительстве не будет. Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев, пишет ИМК.

«После голосования отставки правительства сегодня же ни Юлии Тимошенко, ни представителей БЮТ в правительстве не будет», - сказал нардеп.

«Мы воспользуемся своим конституционным правом, а те, кто голосовали за отставку правительства, четко понимали, на что они шли при отсутствии новой коалиции», - отметил С.Соболев.

Также он отметил, что с этого момента вся ответственность за ситуацию в стране возложена на тех 242 человек, которые проголосовали за отставку правительства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи