Янукович не проведет встречу с Литвином

Встречи президента Виктора Януковича с руководством Верховной рады и лидерами парламентских фракций во вторник очевидно не состоится. Об этом сообщают источники "Украинской правды" в парламенте.

"Скорее всего, сегодня ничего не будет", - сказал собеседник.

Позднее депутат Игорь Шаров подтвердил, что встреча перенесена. Вместе с тем ему не известно, на какое время.

В то же время спикер ВР Владимир Литвин находится на рабочем месте и проводит текущие рабочие встречи.

Ранее встреча планировалась на 15 часов вторника.

Сам Янукович в это время проводит встречу с послом России Михаилом Зурабовым.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция Блока Литвина в Верховной Раде намерена определиться с началом переговоров по созданию новой коалиции в парламенте после встречи лидеров фракций Рады и ее руководства с Президентом Виктором Януковичем.

"Я думаю, что сначала будет консультация с Президентом, потому что вчера мы выслушали пожелания премьер-министра, сегодня хотели выслушать, и, будем надеяться, что так и будет, Президента Украины, и в соответствии с тем, какое у него видение будущего, так и будем действовать», – говорил председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи