У Литвина подумают о коалиции после встречи с Януковичем. В соответствии с его видением

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде намерена определиться с началом переговоров по созданию новой коалиции в парламенте после встречи лидеров фракций Рады и ее руководства с Президентом Виктором Януковичем.

Об этом журналистам сказал председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров, пишет Обком со ссылкой на "Украинские новости".

По его словам, пока фракция официальных переговоров не проводит, а только изучает предложения к коалиционному соглашению, изложенные фракцией Партии регионов.

«Я думаю, что сначала будет консультация с Президентом, потому что вчера мы выслушали пожелания премьер-министра, сегодня хотели выслушать, и, будем надеяться, что так и будет, Президента Украины, и в соответствии с тем, какое у него видение будущего, так и будем действовать», – сказал депутат.

И.Шаров отметил, что запланированная на вторник встреча лидеров фракций и руководства Рады с Януковичем отложена.

При этом он затруднился назвать время, когда она состоится.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи