Янукович делает заявления опасные для него, Партии регионов и ее избирателей – депутат КПУ

Окружение Президента Украины Виктора Януковича толкает его в противоположную сторону от обещаний, которые он давал, идя на президентский пост. Такое мнение высказал народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб, комментируя заявление В. Януковича в Брюсселе о том, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины, сообщает ИМК.

«Я не думаю, что такие заявления могут испортить отношения с Россией, поскольку во времена президентства Ющенко они были испорчены до невозможности. Другое дело, что сегодня окружение Януковича, которое готовит ему такие заявления, толкает его в противоположную сторону от тех обещаний, которые он давал, когда шел на президентский пост», - сказал А. Голуб.

Он подчеркнул, что такие заявления в первую очередь могут быть опасными для самого Виктора Януковича, Партии регионов и ее избирателей.

А. Голуб также добавил, что интеграция в ЕС не может быть целью Украины. По его мнению, целью может быть экономическое, политическое и социальное благополучие граждан, а каким образом это достигается - евроинтеграцией или интеграцией на постсоветском пространстве - это уже другой вопрос.

«Очевидно, что в ближайшие 20 лет Украина вряд ли может рассчитывать на членство в ЕС, учитывая те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются сами страны Евросоюза», - отметил А. Голуб.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи