Тимошенко просит антикоррупционный комитет Януковича забрать у Януковича "Межигорье"

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит новосозданный президентом Виктором Януковичем Национальный антикоррупционный комитет рассмотреть ряд вопросов, в том числе и о возвращении в госсобственность резиденции Межигорье.

Об этом она сообщила сегодня, открывая внеочередное заседание правительства, передает «proUA».

«Своим распоряжением №275 Янукович создал Национальный антикоррупционный комитет. Называется НАК. Слово – милое сердце… », - отметила Тимошенко

«Хочу направить обращение, чтобы рассмотрели, как отдавали шельф Черном моря», - сказала премьер-министр.

Вторым вопросом, убеждена Тимошенко, Комитет должен рассмотреть вопрос деятельности «РосУкрЭнерго». Третьим – возвращение в госсобственность резиденции Межигорье: «И последний вопрос, из первоочередных – это возвращение из его (Януковича - ред) собственности в государственную Межигорья».

По мнению Тимошенко, только рассмотрев эти вопросы и решив их, Янукович может доказать, что действительно намерен бороться с коррупцией. «Если он вернет Межигорье, тогда я поверю, что он борется с коррупцией», - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, 26 февраля Президент Украины Виктор Янукович создал Национальный антикоррупционный комитет как консультативно-совещательный орган при президенте Украины.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи