Тигипко уверен, что большого количества фальсификаций не будет. На дому много не наголосуют

На предстоящих президентских выборах не будет большого количества фальсификаций, способных повлиять на результат. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве выразил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Я убежден, что жесткая политическая конкуренция, которая сегодня есть, поможет нам избежать больших фальсификаций. Всех членов избирательных комиссий мы научили, что надо делать. Сыграют свою роль и наблюдатели. Мы сформировали юридические группы во всех регионах, и будем жестко реагировать на случаи нарушений», - сообщил С.Тигипко.

«Это должно сработать. Я не верю, что кому-то удастся очень серьезно фальсифицировать выборы», - добавил он.

По его словам, если результаты голосования на отдельном участке не будут совпадать с результатами в среднем по области, это станет основанием для того, чтобы «внимательно разбираться с этим».

«Если мы увидим фальсификации, сделаем все, чтобы те люди, которые будут в этом виноваты, получили свое по закону», - отметил С.Тигипко.

Также, по его мнению, голосование на дому и возможные фальсификации с ним связанные не может существенно повлиять на результат выборов.

«Будут стараться провести такую работу. Но я уверен, что не даст это результата. Можете себе представить какой масштаб надо организовать, чтобы существенно повлиять через голосование на дому», - считает кандидат в Президенты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи