Янукович против празднования годовщины "оранжевой революции". Жизнь-то ухудшилась

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает неправильным проведение мероприятий, посвященных пятой годовщине оранжевой революции. Об этом он сказал в эфире местного телеканала во время посещения города Коростень Житомирской области в пятницу, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я бы на их месте не устраивал этого юбилейного праздника. Потому что оранжевая, так называемая, революция привела к значительному ухудшению экономического состояния нашей страны, того беспорядка, который мы имеем, и который мы получили как следствие этой власти, и, безусловно, ухудшение жизни людей», - сказал он

При этом Янукович заметил, что в случае если эти мероприятия состоятся и власть примет решение об их проведении, то они будут проходить в то время, когда в Украине эта же власть объявила карантин в связи с эпидемией гриппа.

«Я считаю, что они это делают неправильно. А ответ они получат от людей на этих выборах», - сказал он.

При этом, по словам лидера Партии регионов, результаты выборов не станут неожиданностью для этой власти, поскольку это будет сознательное решение людей, «потому что недоверие к этой власти сегодня составляет около 80%».

Напомним, что 22 ноября Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в праздновании Дня свободы, которое состоится в Украинском доме. Он выступит с речью и вручит государственные награды. Продолжит мероприятие концерт украинских исполнителей и творческих коллективов, таких как Мария Бурмака, Виктор Морозов, Тарас Петриненко, Оксана Билозир, ВВ, Плач Еремии, Мандры, Тартак, Кому Вниз, Пиккардийская терция и др.




 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи