Партия регионов готова «вынужденно» выйти с проектом об отставке правительства Украины

Первый заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что фракция Партии регионов будет инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

По словам А. Ефремова, в связи с невыполнением правительством закона о повышении социальных стандартов, 11 млн. наиболее незащищенных слоев населения не получают предусмотренные повышенные выплаты.

Как сказал А. Ефремов, в том случае, если правительство будет блокировать выполнение закона о повышения социальных стандартов, «фракция Партии регионов вынуждена будет выйти с проектом постановления об отставке правительства Украины».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи