Янукович на юге рассказал, что на западе Украины скоро появятся динозавры

Команда, пришедшая к власти в Украине после "Оранжевой революции", довела страну до разрухи.

Об этом заявил лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович в Симферополе выступая перед работниками завода «Фиолент», сегодня, 12 ноября, пишет УНИАН.

«Эпидемия для Украины – это власть. Мы ее сменим, и закончится эпидемия, и закончится кризис», - сказал он.

По его словам, «оранжевые» упорно «уничтожают экономику государства, проводят внутреннюю и внешнюю политику, оторванную от народа».

«Власть довела страну до руин», - считает лидер Партии регионов.

Он раскритиковал подготовку Украины к зиме и ситуацию с вывозом мусора на Западной Украине.

«Откуда эти эпидемии (гриппа)? От этих проблем (с отоплением). В этом году свыше тысячи домов стоят без тепла, более 500 тыс. людей живут в холоде», - сказал

В. Янукович.

«Посмотрите, что делается с вывозом мусора! Я побывал в западных регионах. Я вам скажу, там не то что мутанты будут эти вирусы, там динозавры скоро будут, потому что все завалено мусором», - заявил В. Янукович, добавив, что власть ничего не делает для утилизации бытовых отходов.

В. Янукович также заявил, что украинцы не простят премьер-министру Юлии Тимошенко, которая, как и он, баллотируется в Президенты, нежелание поднимать соцстандарты в стране.

Он добавил, что Западная Украина «уже не та, люди из этих регионов, которые во время Оранжевой революции стояли на Майдане в Киеве, больше этого делать не будут. Их сейчас палкой туда (на Майдан) не загонишь».

В. Янукович сказал, что «единственная заслуга «оранжевых» - то, что они объединили против себя всю Украину.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи