Депутаты НУНС заявили о недействительности своих подписей о смещении главы фракции

Депутаты парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив и Александр Клименко официально сообщили Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину о недействительности их подписей под решением об отзыве Николая Мартыненко с должности главы фракции НУНС.

Об этом сообщает  "Главред" со ссылкой на пресс-службу фракции.

Т.Стецькив и А.Клименко отметили, что не присутствовали ни на одном заседании фракции НУНС, где бы рассматривался вопрос об отстранении Мартыненко. Также депутаты официально проинформировали спикера парламента о том, что не ставили свои подписи под заявленным решением фракции об отзыве ее руководителя. Таким образом, количество подписей здесь составляет 36 при необходимых 37.

«Мы с самого начала заявили о недействительности наших подписей. Попытка выдать за решение фракции НУНС более чем сомнительный документ с подписями народных депутатов, которые ставились в разные периоды на чистых листах, да еще и по представлению фальшивого уполномоченного фракции, является откровенной фальсификацией», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя фракции Т.Стецькив.

Т.Стецькив и А.Клименко обратились к В. Литвину с просьбой объявить о недействительности их подписей на ближайшем сессионном заседании Верховной Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи