Депутаты НУНС заявили о недействительности своих подписей о смещении главы фракции

Депутаты парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив и Александр Клименко официально сообщили Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину о недействительности их подписей под решением об отзыве Николая Мартыненко с должности главы фракции НУНС.

Об этом сообщает  "Главред" со ссылкой на пресс-службу фракции.

Т.Стецькив и А.Клименко отметили, что не присутствовали ни на одном заседании фракции НУНС, где бы рассматривался вопрос об отстранении Мартыненко. Также депутаты официально проинформировали спикера парламента о том, что не ставили свои подписи под заявленным решением фракции об отзыве ее руководителя. Таким образом, количество подписей здесь составляет 36 при необходимых 37.

«Мы с самого начала заявили о недействительности наших подписей. Попытка выдать за решение фракции НУНС более чем сомнительный документ с подписями народных депутатов, которые ставились в разные периоды на чистых листах, да еще и по представлению фальшивого уполномоченного фракции, является откровенной фальсификацией», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя фракции Т.Стецькив.

Т.Стецькив и А.Клименко обратились к В. Литвину с просьбой объявить о недействительности их подписей на ближайшем сессионном заседании Верховной Рады.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи