"Пирамида стоит головой вниз". Ющенко настаивает на проведении медицинской реформы

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на необходимости проведения реформы медицинской отрасли страны.

Об этом глава государства сказал сегодня в Херсоне во время проведения специального совещания с руководителями медучреждений области, сообщает УНИАН.

В частности, во время выступления Президент сообщил, что уже давал поручение министру здравоохранения подготовить проведение национального семинара по вопросам медицинской реформе в Украине, но эпидемиологическая ситуация повлияла на сроки проведения данного форума.

«Я дам снова поручение Министерству здравоохранения о подготовке данного семинара. Украинские медики – профессионалы, и необходимо дать им возможность высказать свое виденье медицинской реформы в стране», - сообщил Виктор Ющенко.

С точки зрения В.Ющенко, медицинская реформа – это очень деликатная реформа, которая коснется не только лечебных учреждений, но всех и каждого жителя Украины в отдельности.

На сегодняшний день, по мнению Президента Украины, в украинской медотрасли сохранился советский уклад. За последние 4 года государство удвоило затраты на медицину, но эффективность оказания этих услуг не улучшилась.

«Нам нужно эту пирамиду, которая стоит головой вниз, поставить на твердую профессиональную основу», - подытожил глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи