Грипп сорвал всеобщую мобилизацию избирательной кампании - политолог

Эпидемия гриппа фактически сорвала мобилизационный этап избирательной кампании президентских выборов 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Фактически мобилизационный этап сорван. Приостановились поездки, митинги. Только реклама. Но реклама не может компенсировать избирательную кампанию. Потому что официальная избирательная кампания имеет функцию мобилизовать избирателей, презентовать программы, взгляды», - сказал политолог.

За рекламу же, в отличие от программы, по словам В.Карасева, политик не отвечает.

По мнению политолога, избиратели сейчас мобилизованы на свое здоровье, а не на избирательные программы кандидатов в Президенты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи