Грипп сорвал всеобщую мобилизацию избирательной кампании - политолог

Эпидемия гриппа фактически сорвала мобилизационный этап избирательной кампании президентских выборов 2010 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Фактически мобилизационный этап сорван. Приостановились поездки, митинги. Только реклама. Но реклама не может компенсировать избирательную кампанию. Потому что официальная избирательная кампания имеет функцию мобилизовать избирателей, презентовать программы, взгляды», - сказал политолог.

За рекламу же, в отличие от программы, по словам В.Карасева, политик не отвечает.

По мнению политолога, избиратели сейчас мобилизованы на свое здоровье, а не на избирательные программы кандидатов в Президенты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи