Янукович хочет закрыть на карантин всю страну

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает ошибочным решение правительства об объявлении эпидемиологического карантина лишь в девяти регионах. Об этом он сказал на заседании оппозиционного правительства во вторник, сообщает «Украинская правда».

«То, что власть приняла решение о том, чтобы объявить эпидемиологическое положение лишь в 9 регионах – неправильно», - сказал В. Янукович

«Защитить лишь девять регионов и ждать пока заболеют другие, центральные, западные, восточные – нельзя, так как люди передвигаются», - отметил лидер ПР.

Он подчеркнул, что соответствующая политика правительства ошибочна, и «об этом говорят специалисты», с которыми он консультировался с начала года.

«Я не буду сейчас много слов критики говорить в адрес тех, кто должен был достойно встретить эту болезнь, но сделаем выводы, и обязательно будем предлагать, чтобы привлекли к ответственности всех причастных должностных лиц Министерства здравоохранения и правительства», - добавил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи