Янукович хочет закрыть на карантин всю страну

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает ошибочным решение правительства об объявлении эпидемиологического карантина лишь в девяти регионах. Об этом он сказал на заседании оппозиционного правительства во вторник, сообщает «Украинская правда».

«То, что власть приняла решение о том, чтобы объявить эпидемиологическое положение лишь в 9 регионах – неправильно», - сказал В. Янукович

«Защитить лишь девять регионов и ждать пока заболеют другие, центральные, западные, восточные – нельзя, так как люди передвигаются», - отметил лидер ПР.

Он подчеркнул, что соответствующая политика правительства ошибочна, и «об этом говорят специалисты», с которыми он консультировался с начала года.

«Я не буду сейчас много слов критики говорить в адрес тех, кто должен был достойно встретить эту болезнь, но сделаем выводы, и обязательно будем предлагать, чтобы привлекли к ответственности всех причастных должностных лиц Министерства здравоохранения и правительства», - добавил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи