Экспертиза подтвердила аутентичность пленок Мельниченко

Международная фоноскопическая экспертиза подтвердила аутентичность пленок Мельниченко. Об этом заявил сам экс-майор Госохраны Николай Мельниченко на пресс-конференции, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Украинские новости».

"Ни у кого нет сомнений относительно тех заключений, которые сделали международные эксперты... Они достоверны. Заключение однозначно, что записи аутентичны", - сказал Мельниченко.

Он полностью удовлетворен работой следственно-оперативной группы Генпрокуратуры в деле во главе с замгенпрокурора Николаем Голомшей.

Мельниченко добавил, что на записях есть информация не только об убийстве Георгия Гонгадзе, но и другие доказательства преступлений власти в тот период против украинского народа.

Как известно, Генпрокуратура получила заключение фоноскопической экспертизы пленок Мельниченко, которая была завершена европейскими экспертами в начале октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи