Против бывшего заместителя шефа СБУ рекомендуют возбудить уголовное дело

Главное управление государственной службы рекомендует Кабинету Министров обратиться к Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело против бывшего заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского.

Об этом сказал начальник Главгосслужбы Тимофей Мотренко на брифинге, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

«Мы рекомендовали руководству правительства передать материалы (проведенного Главгосслужбой) служебного расследования Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с целью возможного реагирования и возбуждения уголовного дела», - сказал он.

При этом Мотренко отметил, что действия Кислинского при назначении его заместителем главы Секретариата Президента и заместителем председателя СБУ имеют, по мнению проводившей расследование комиссии, признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 358 Уголовного кодекса (использование заведомо подложных документов).

Как сообщал "ОстроВ", господин Кислинский при назначении на государственную службу предъявлял фальшивый диплом о высшем образовании.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи