В ПР уверены, что покушение на лидера меджлиса Луценко выдумал, задержав двух вооруженных людей

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что подготовки покушения на лидера крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева не было, а информация о покушении – это провокация Министра "всех грязных дел" Юрия Луценко. Такое заявление В.Колисниченко сделал в вечернем эфире телеканала "ICTV", сообщает "Лига".

"Луценко мобилизует крымско-татарский электорат под то, что нужно голосовать за силу под названием Тимошенко, потому что только они выявили покушение на Джемилева. Как такового этого покушения не было и нет", - заявил В.Колесниченко.

"Рассказ о террористах – это вопрос о том, что задержали двух людей, у которых выявили некоторое оружие. Но дело в том, что боевое оружие постоянно на территории всей Украины изымается у разных людей, но почему-то их террористами не называют. Почему? Да потому, что стараются постоянно разыграть крымскую карту", - считает Б.Колесниченко.

Напомним, Министр внутренних дел Ю.Луценко ранее сообщил, что террористическая организация готовилась к покушению на жизнь нардепа из фракции НУНС Мустафы Джемилева и его соратников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи