Ющенко во втором туре президентских выборов может поддержать кандидатуру Януковича - мнение

Президент Украины Виктор Ющенко во втором туре президентских выборов может поддержать кандидатуру Виктора Януковича. Такое мнение выразил директор аналитического центра «Открыта политика» Игорь Жданов в эфире « 5-го канала», сообщает УНИАН.

Сейчас же, по мнению эксперта, Ющенко играет в паре с Януковичем, объективно усиливая его против Юлии Тимошенко, и это будет происходить в дальнейшем.

По словам Жданова, основным мотивом участия Ющенко в избирательной кампании будет ничто иное как, в паре с лидером Партии регионов Януковичем, критика правительства Тимошенко.

«Самым большим парадоксом и определенным ударом будет то, что после первого тура президентских выборов Ющенко может поддержать Януковича, потому что он точно не будет поддерживать Тимошенко», - отметил политолог.

При этом, оценивая заявление Ющенко о том, что он победит на предстоящих президентских выборах, Жданов отметил следующее: «Я убежден, что рейтинг Ющенко уже не лечится, и он ни при каких обстоятельствах не станет Президентом во второй раз».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи