Первой леди кажется, что Ющенко выполнил все, что обещал, что ему можно верить и что он победит

Супруга президента Екатерина Ющенко убеждена, что ее муж во второй раз победит на президентских выборах. Об этом она сказала в интервью "Украине молодой", сообщает «Украинская правда».

"Абсолютно. Ведь он выполнил обещания своей предвыборной кампании. Он - единственный кандидат, который своими действиями доказал, что он всегда будет стоять на защите интересов Украины. Он - единственный, кому сегодня это можно доверить", - сказала Екатерина Ющенко, отвечая на вопрос, есть ли у Виктора Ющенко, по ее мнению, шанс второй раз стать президентом.

Вместе с тем жена президента прогнозирует сложную и грязную предвыборную кампанию. "Я знаю, что последующие недели и месяцы будут трудными. Начнется новая кампания лжи и грязи. Мы уже сталкивались с этим, особенно в 2004 году... Но я вижу закономерность во всем, что происходит, и я убеждена, что Бог поможет Украине пройти эти сложные годы становления. Я верю, что он поможет и моей семье", - сказала она.

"Сезон грязи уже начался. Один депутат, который и пальцем не пошевелил для того, чтобы помочь больным детям, обвинил наш Фонд в присвоении денег, собранных для строительства Детской больницы будущего. Мы тратим много часов и дней, отвечая на эти нелепые обвинения", - добавила супруга президента.

Кроме того, по ее словам, "некоторые подозрительные Интернет сайты, которые часто базируются в других странах, вновь и вновь поднимают вопрос" о ее происхождении из диаспоры.

"Опять слышен лозунг "Виктор Андреевич, ваша жена - американка!" Ранее этот лозунг не сработал, не сработает и сейчас. Я украинка, которая вернулась домой из-за границы. Я из диаспоры, которая учила своих детей любви и преданности своей Родине", - возмутилась Екатерина Ющенко.

Она также рассказала, как один из таких сайтов написал о том, что ее фамилия "Клэр" ей осталась от "первого мужа". "На Западе всем детям, как правило, дается двойное имя, ведь форма отчества там не используется. Мои родители назвали меня Катерина-Клава, в честь двух младших сестер моего отца..., - сказала Екатерина Ющенко. - В больнице в Чикаго, где я родилась, имя "Катерина-Клава" записали как "Кетрин-Клер" - а российские вебсайты создали историю, что Клэр - это фамилия моего первого мужа. Я помню, как мы вместе с мужем смеялись над этим - к счастью, Виктор - мой первый, мой единственный муж!".

На вопрос, как, по ее мнению, будет развиваться избирательная кампания, Екатерина Ющенко ответила: "Я предвижу, что, во-первых, большинство кандидатов будут провозглашать популистские заявления и давать обещания, которые никто и не планирует выполнять. Во-вторых, они будут произносить слова, которые им подскажут иностранные советники, как правило, американские или российские". В-третьих, по ее мнению, будут звучать "невероятные обвинения против всех остальных участников выборов, их союзников, их семей".

"В конце концов, граждане перестанут доверять всем. К сожалению, и правдивым обвинениям тоже. Нормальные люди просто закроют глаза и закроют уши, они будут жить своей жизнью, содержать семьи и надеяться, что настанет день, когда наконец все их лидеры начнут работать в интересах страны и ее граждан", - сказала она.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи