Тигипко прогнозирует начало экономического роста уже в марте-апреле

Сергей Тигипко прогнозирует, что постепенный экономический рост в Украине начнется в марте-апреле 2010 года при условии сохранения положительных тенденций в ведущих странах мира. Об этом сообщает пресс-служба политика.

По словам С. Тигипко экономическое падение в Украине было самым большим среди европейских стран и стран СНГ, в то время как четыре постсоветских государства даже продемонстрировали рост.

«По итогам первого квартала падение ВВП у нас было 20%, во втором – минус 18%. Думаю, что по результатам года мы выйдем на минус 14% ВВП», – заявил политик.

«Столь значительное падение происходит из-за того, что наша власть недееспособна и ничего не сделала для преодоления кризиса. Руководители других стран серьезно занимались дерегуляцией, кредитованием малого и среднего бизнеса, снижали ставки кредитования и насыщали экономку деньгами. Украина почти ничего не сделала», – подчеркнул Сергей Тигипко.

По его мнению, при сохранении нынешней экономической политики надежды Украины на выход из кризиса могут быть связаны только с выздоровлением мировой экономики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи