Ну, «регионалы», держитесь! Донецкую областную «Нашу Украину» возглавил боевой председатель

Председателем Донецкой областной организации партии «Наша Украина» избран Антон Клименко.

За его кандидатуру проголосовала состоявшаяся в субботу в Донецке отчетно-выборная конференция «Нашей Украины».

Первоначально на пост главы облорганизации НУ претендовали четыре кандидата, однако к процедуре голосования они передумали и от своих претензий отказались.

За Клименко отдали голоса большинство делегатов конференции - 118, против проголосовали 6 голосов, еще трое воздержались.

Новоизбранный председатель пообещал соратникам, что постарается «не ударить лицом в грязь». Он заверил, что «мы будем еще сильнее и еще крепче».

«С сегодняшнего дня мы начинаем строить партию, как ту настоящую команду, в которой будут защищать друг друга и сегодня мы начинаем движение областной организации, которая будет по-настоящему крепкой политической силой в Донбассе», - сказал Клименко.

«Сегодня мы мудрее, чем были год, два, три тому назад. Из своих просчетов мы обязательно сделаем выводы. Но в основе нашей деятельности должно быть наше прошлое и наши победы», - провозгласил новый лидер донецкой «Нашей Украины».

Напоминим, что год назад Клименко ушел с поста председателя Донецкой облорганизации партии "Народный Союз "Наша Украина" и вышел из рядов партии "Народный Союз "Наша Украина".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи