Литвин зовет в Раду Ющенко и Тимошенко. Чтобы договориться

Специальное заседание парламента при участии Президента и правительства предлагает провести председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Об этом он заявил на открытии пятой сессии парламента шестого созыва, сообщает РБК-Украина.

"Нам не избежать всеукраинского разговора на предмет того, что происходит в стране... Я предлагаю вернуться к предложению проведения специального заседания Верховной Рады при участии Президента и правительства. Нам необходимо определиться, как жить сегодня и завтра… Выборами все не заканчивается", - сказал В.Литвин.

Вместе с тем, он отметил, что "происходящее в Верховной Раде является зеркальным отображением того, что происходит в стране".

"Сегодня и сейчас надо поставить вопрос и дать ответ: надо ли, чтоб сегодня работала Верховная Рада, работала, как подобает законодательному органу, или не надо… Верховная Рада должна работать. Считаете иначе – давайте примем решение о самороспуске", - сказал спикер.

"Я за то, чтоб Верховная Рада солидно выполняла свое конституционное назначение",- отметил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи