Яценюк уверен в правильности цвета хаки. Мы ведь не сказочники

Лидер общественной организации «Фронт перемен», народный депутат Арсений Яценюк уверен, что рекламные цвета для его президентской кампании выбраны правильно. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке в ходе презентации Донецкой областной организации «Фронт перемен».

Во время презентации один из активистов «Фронта перемен» отметил, что народу не очень нравится цвет хаки на рекламных щитах.

«Наверное, для рекламы товаров народного потребления, пасты, чего еще… - надо подобрать красивые цвета. Вот если из такой логики исходить, надо было что? На красивом фоне Яценюка нарисовать - улыбка на все зубы, с цветами в руках, и сверху надпись: «Все буде добре!». О! Браво! А то, что в стране 100 миллиардов задолженности внешнему миру, это не так страшно. Что в стране 600 гривен пенсия - тоже не страшно. То, что в стране уже нечем платить зарплаты - и это ничего. То, что Национальный банк печатает каждый месяц деньги для уплаты нашим российским партнерам за газ, и это нормально. То, что курс полез с 5 уже до 9, и это мы скушаем! Зато плакат красивый!», - заявил Яценюк.

По его словам, при таком положении вещей не стоит верить в сказку.

«Мы здесь не сказочники, товарищи. Если в сказку - это в БЮТ», - отметил Яценюк, слова которого были встречены аплодисментами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи