БЮТ предлагает преодолеть вето Президента на закон о выборах без изменений

БЮТ предлагает преодолеть вето Президента на закон о выборах без внесения изменений. Об этом в ходе Согласительного совета сообщил председатель фракции Иван Кириленко, сообщает ИМК.

"Если мы сейчас будем вносить изменения, то это будет новый закон, новое голосование, новые подписи и, возможно, новое вето. Мы предлагаем нашим коллегам преодолеть вето, не рассматривая предложения Президента", - сказал И.Кириленко.

Также политик предложил преодолеть вето на закон о финансировании ЕВРО-2012, так как это событие является определяющим перспективы Украины и евроинтеграционные устремления государства.

По словам И.Кириленко, эти два закона имеют большую актуальность и неотложность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи