Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Кабинет министров восстановил и сразу же уволил Эдуарда Ставицкого с должности председателя правления НАК «Надра Украины». Такое решение было принято сегодня на экстренном заседании правительства, пишет УНИАН.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Решение о восстановлении в должности Э.Ставицкого принято на основании соответствующего решения Киевского апелляционного суда.
«Нам необходимо восстановить господина Ставицкого, выполняя коррупционное решение суда, и сразу же его уволить», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.
В свою очередь, министр Кабинета Министров Петр Крупко подчеркнул, что только такое решение станет основанием для новых возможностей защитить государственную собственность в судебном порядке.
«Ставицкий – это марионетка хорошо организованной, полностью обеспеченной группы, которая таким нечестным способом продолжает думать, что она может забирать у государства собственность. Проблема не в Ставицком, а проблема в том, кто является его хозяином, кто за ним стоит и кто направляет его действия, кто обеспечивает нечестные решения в судах и силовых структурах в пользу таких ставицких. К сожалению, все это в Украине осталось в наследство от правительства Януковича», - заявила Ю.Тимошенко.
Напомним, 30 января 2008 года Кабинет министров назначил председателем правления Национальной акционерной компании “Надра Украины” Александра Пономаренко.
Другим распоряжением от 30 января правительство уволило с должности председателя правления НАК “Надра Украины” Эдуарда Ставицкого.
45-летний А.Пономаренко до этого назначения был народным депутатом от БЮТ.
Э.Ставицкий занимал должность председателя правления НАК “Надра Украины” с 31 января 2007 года.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта