Партия регионов примет участие во внеочередной сессии Верховной Рады - Чечетов

Партия регионов будет принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады, инициируемой БЮТ.

Об этом ИМК сообщил народный депутат Украины от Партии регионов Михаил Чечетов, пишет ИМК.

"В повестку дня внеочередной сессии вносится вопрос о преодолении вето Президента на закон о финансировании Евро-2012 и на изменения в закон о выборах. Поскольку мы голосовали по этим законопроектам в первом чтении, то, естественно, оснований для того, чтобы не голосовать, у нас нет", - добавил политик.

В то же время он отметил, что технически решение относительно участия Партии регионов во внеочередном заседании будет принято в ближайшие дни президиумом или советом фракции.

"Но я не вижу оснований, чтобы ПР радикально поменяла свою позицию в отношении этих законопроектов в части их неподдержания на предмет преодоления вето", - подчеркнул М.Чечетов.

Как передавал ранее ИМК, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение о проведении 21 августа внеочередной сессии парламента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи