Россия дружит с народом Украины, но не с президентом - МИД РФ

Вряд ли приведет к потеплению двусторонних отношений ответ Президента Украины Виктора Ющенко на заявление президента Российской Ффедерации Дмитрия Медведева.

Такое мнение высказал источник в Министерстве иностранных дел России газете "Коммерсант-Украина", пишет "Украинская правда".

"Трудно было ожидать от украинского президента чего-то другого", - отметил источник.

"Мы не заметили никаких изменений в его позиции по ключевым вопросам. Если вы их разглядели – укажите, будем признательны", - сказал сотрудник МИД РФ.

"Так что градус наших отношений остается прежним: добрососедские отношения с украинским народом. Но не с президентом", - добавил собеседник из внешнеполитического ведомства России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи