От заявления Медведева Ющенко потерял дар речи? Ответа не последовало

Более суток сохраняет молчание Президент Украины Виктор Ющенко в адрес которого его российский коллега направил открытое обращение, содержащее жесткие обвинения в "деградации украинско-российских отношений".

"Ответа украинской стороны на послание президента России Дмитрия Медведева в адрес президента Украины Виктора Ющенко сегодня (11 августа – "ОстроВ") не будет. Об этом поздно вечером во вторник телеканалу "Интер" сообщила пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова

До этого Ирина Ванникова заявляла, что послание Дмитрия Медведева не останется без внимания Президента. Затем пресс-секретарь уточнил, что вместо адресата послания Президента РФ Дмитрия Медведева на него ответит лидер партии "Наша Украина", глава Секретариата президента Вера Ульянченко.

Напомним, вчера Дмитрий Медведев направил послание Виктору Ющенко, в котором сообщил, что "в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд в Украину нашего нового посла".

Позже МИД РФ отметил, что это послание не предполагает разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи