Британский премьер назвал россию "государством-изгоем" и предложил план

Премьер Великобритании Риши Сунак опубликовал статью в газете The Telegraph, в которой назвал россию «государством-изгоем» и предложил план по снижению ее влияния на мировую экономику. Об этом сообщает российский "Коммерсант".

По мнению Сунака, странам нужно продолжать снижать зависимость от российских энергоносителей и производить больше продовольствия.

План Сунака состоит из пяти пунктов:

- продолжение поддержки тем, кому она «больше всего нужна в предстоящей зиме». Премьер отметил, что Великобритания продолжает помогать Украине, своим гражданам в плане счетов за электроэнергию, а также принимает меры по предотвращению голода в мире;

 

- страны, у которых есть возможность, должны производить больше продовольствия и высвобождать запасы. Риши Сунак обвинил россию в использовании продовольствия в качестве оружия и поддержал усилия ООН по продлению зерновой сделки;
- обеспечение безопасности цепочек поставок и быстрый отказ от энергозависимости от таких стран, как россия;
- оставаться приверженными продвижению свободных рынков и открытой глобальной экономики;

- выявлять тех, кто использует свои возможности, чтобы создавать «кредитные ловушки» для развивающихся стран (политика при которой страна-кредитор увеличивает свое влияние за счет увеличения долга стране-заемщику), а также заняться устранением причин роста инфляции.

 

Отмечается, что Риши Сунак написал статью в преддверии саммита G20.

Как сообщалось, Зеленский и Сунак договорились написать новую главу украино-британских отношений.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи