Переговоры с РФ возможны только в случае вывода российских войск с территории Украины - Зеленский

Переговоры с РФ возможны только в том случае, если российские войска покинут территорию Украины. Такую позицию озвучил Владимир Зеленский заявил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану во время встречи во Львове.

"Относительно будущего прекращения войны между Украиной и россией. Я выразил свое мнение господину президенту Турции, что веры нет российской федерации. Очень удивлен, что они готовы к какому-то миру. Не могут люди, которые убивают, насилуют, ежедневно крылатыми ракетами бьют по нашим гражданским городам, гражданской инфраструктуре, не могут хотеть мира", - заявил глава государства.

Как сообщалось ранее, турецкий канал CNN Turk сообщил, что Эрдоган на встрече во Львове будет обсуждать возможность прямых переговоров президента Украины и президента страны-агрессора путина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи