Зеленский в Одессе проинспектировал готовность к экспорту зерна (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Одессу, где проверил готовность к началу экспорта зерна в порту. Об этом глава государства написал в Telegram 29 июля.

По его словам, Украина готова к началу транспортировки.

"Мы готовы к экспорту украинского зерна. Ждем сигналов от наших партнеров о начале транспортировки", - пишет Зеленский.

"Для нас важно оставаться гарантом мировой продовольственной безопасности. Пока кто-то, блокируя Черное море, уносит жизни в других государствах, мы даем им возможность выжить", - отметил глава государства.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня послы стран "Группы семи" в Украине приехали в Одессу, заявляя о важности соглашения об экспорте украинской агропромышленной продукции.

Напомним, в прошлую пятницу в Стамбуле между Турцией, россией, Украиной и ООН была подписана инициатива по работе с экспортом украинского продовольствия морским путем. Уже на следующий день после подписания соглашения Россия его нарушила, совершив обстрел Одесского порта, осудивших ООН, ЕС и США, а Анкара призвала стороны выполнять достигнутые договоренности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи