В РФ технократы теснят силовиков: в МВД отреагировали на перемены в руководстве "ДНР"

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко прокомментировал назначение российских управленцев в так называеое "правительство ДНР", назвав ситуацию циничным продвижением технократов РФ, теснящих силовиков. Об этом он написал в Фейсбуке 8 июня.

Так, назначение нового «главы ДНР»  Денисенко назвал " страшным сном российских силовиков".

"Страшный сон российских силовиков произошел: их начала оттеснять во властной вертикали «секта методологов» во главе с руководителями российской администрации президента Антоном Вайно и Сергеем Кириенко", - пишет Денисенко.

По его мнению, назначение нового "руководителя ДНР" – это пробный шар по обновлению всего среднего звена (уровень губернаторов) в РФ. Причем это обновление, судя по всему, задумывается, в том числе и для ослабления силовиков.

"Новый «руководитель» ДНР Виталий Хоценко выпускник программы «Лидеры развития» и, как вы уже догадались, именно Кириенко создал и курировал эту программу (Хоценко стоит первым на сайте программы)", - сообщил советник.

Он также дал пояснения, что  значит такое продвижение технократов в РФ для всех нас:

"1. Кириенко и вся группа, так называемых, технократов, невероятно циничны и не имеют никаких нравственных принципов. Они хотят власти и сейчас, они как никогда близки этому. Но они невероятно осторожны и потому никаких резких шагов не будет. Им нужна харизма Путина, чтобы в его тени создать свое большинство в политбюро. Сейчас они, как никто другой, заинтересованы в Путине.

 

2. Их минус – отсутствие яркого лидера. Но они часто на голову сильнее в кулуарной войне против других групп. Поэтому никаких лобных и скорых кулуарных войн не будет. Будет много коротких шагов. Их тактика – тактика тысячи порезов врага. Пока против них никто не готов воевать (силовики слишком замазаны в предыдущую ложь по отношению к Украине).  

3. Сейчас именно Кириенко продал Путину идею полной аннексии захваченных территорий. И идея аннексии станет главной главой на осенних региональных выборах. Ухудшение жизни и чувство ухудшения жизни нужно чем-то перебивать. Их главная задача – чтобы корреляция война – плохая жизнь не объединились в единый мессидж. Поэтому россиянам будут предлагаться разные промежуточные конструкции (и одна из них «зато мы освободили территории и присоединили их к России»)", - прокомментировал ситуацию Вадим Денисенко.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной части территории Донецкой области произошла замена состава так называемого "правительства ДНР" на чиновников - граждан российской федерации, что означает прямой контроль россии.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи