Российское "правительство ДНР": кого еще сослали управлять квазиреспубликой (ФОТО)

На оккупированной части территории Донецкой области произошла замена состава так называемого "правительства ДНР" на чиновников - граждан российской федерации, что означает прямой контроль россии. Об этом сообщают в местных пабликах 8 июня.

Напомним, что главарь "ДНР" Денис Пушилин сообщил, что  "правительство" псевдообразования "ДНР" возглавит гражданин россии Виталий Хоценко.

Так называемым "заместителем председателя правительства ДНР" стал россиянин,  специалист по железным дорогам Евгений Солнцев. О нем известно, что в 2002 году окончил Воронежский Архитектурно-строительный институт, в2010 – Московский строительный университет.

Доктор технических наук.  Большая часть управленческой карьеры связана с РЖД. Был замуправляющего строительно-монтажным трестом "Желдортрест", стал - начальником дирекции по комплексной реконструкции железных дорог.

Еще один гражданин РФ, бывший первый замгубернатора Ульяновской области Александр Костомаров, назначен "первым замруководителя администрации главы ДНР".  До Ульяновской области Костомаров был вице-губернатором в Липецкой.  Занимался вопросами строительства и развития Байкало-Амурской магистрали.

Кроме того, "замминистра молодежи, спорта и туризма ДНР" стал россиянин Илья Бубнов. Он в 2015 году окончил Омский государственный аграрный университет имени. С 2016 по 2021 возглавлял омское региональное отделение «Молодой гвардии».

Как сообщал "ОстроВ", советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко  заявил, что "назначение" российского гражданина "главой правительства ДНР"  означает установление прямого контроля россии над захваченными украинскими территориями. 

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи