Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Еврокомиссия хочет обсудить с премьер-министром Юлией Тимошенко политическую ситуацию в Украине во время заседания Совета сотрудничества ЕС-Украина, которое состоится 16 июня в Люксембурге, сообщает УНИАН со ссылкой на чиновника Еврокомиссии в Брюсселе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Есть, конечно, вопросы, которые возникли в последнее время. В частности, речь идет о политической ситуации в Украине на фоне подготовки к выборам, об экономической ситуации», - сказал собеседник.
По его словам, в ходе заседания также планируется рассмотреть состояние двусторонних отношений, вопрос развития визового диалога и т.п.
«Никаких документов подписывать не планируется», - отметил источник агентства.
Представитель Еврокомиссии также сказал, что вопрос сотрудничества в области энергетики не будут рассматриваться на заседании Совета сотрудничества, поскольку в пятницу на заседании Совета министров по вопросам энергетики эксперты представляют свой доклад о состоянии безопасности поставок газа по итогам визитов в Киев и Москву в начале этой недели.
Вопрос энергетической безопасности также будет обсуждаться на заседании Европейского Совета (саммит глав государств и правительств стран-членов ЕС) 18-19 июня.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта