"Азовцам - только трибунал, никаких обменов!". Слуцкий открестился от обещания обменять Медведчука

Глава комитета госдумы РФ по международным делам и глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий открестился от вероятности обмена Виктора Медведчука на украинских бойцов с "Азовстали". Об этом он заявил вечером 21 мая в своем Тлеграм-канале. 

"...Хотел бы сделать акцент для любителей вырывать цитаты из контекста. Не цепляйтесь к вежливым формулировками и не делайте сенсаций на пустом месте. Мое мнение не поменялось: никакого обмена бойцов запрещённого в РФ «Азова» быть не должно, их судьбу должен решать трибунал", - заявил Слуцкий. 

"Что касается предложений относительно того же Медведчука, убеждён, что обсуждать эти вопросы должны те, кто обладает соответствующей компетенцией. Собственно, об этом и было сказано на пресс-конференции. Ни больше, ни меньше. Все идущие сейчас интерпретации в корне не верны по сути, хочу ещё раз это подчеркнуть", - продолжил Слуцкий.

"Ещё раз разъяснил для всех непонятливых свою позицию: азовцам - только трибунал, никаких обменов!", - заключил он.

Как сообщалось, незадолго до этого Слуцкий, выступая в оккупированном Донецке, заявил буквально следующее: "В том что касается обмена - мы изучим вопрос. Не именно мы, а те кто имеет в Москве полномочия изучать и принимать решения в отношении инициативы обмена Медведчука на азовцев". Слуцкого процитировали агентства "Интерфакс" и РИА "Новости".

Как сообщалось, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дальнейшие действия по процедуре обмена защитников Мариуполя зависят от международных организаций и РФ, которые брали на себя обязательства по безопасности военнослужащих.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи